Страница 1 из 1

ПРОБЛЕМЫ,ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРИ НАРУШЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 04:28
fatima
1. Гель-лак морщится или вздувается на ногтях.

Причины: преждевременное прерывание процесса полимеризации или наложение материала слишком толстым слоем.

Так как гель-лак является материалом сверхбыстрой полимеризации( 1 мин. в лампе 36Вт) и не имеет дисперсионного( липкого) слоя, недопустимо преждевременное прерывание процесса полимеризации, т.е." сушить" ногти в лампе нужно не менее 1 мин. В данном случае фиксация не нужна, т.к. материал абсолютно не растекается по ногтю и не попадает под кутикулу. Следует наносить гель-лак тонким слоем на 5 ногтей сразу и просушивать без перерыва не менее 1 мин. Можно сделать нужное количество слоев( обычно 2), но обязательно каждый раз соблюдать данную технологию.

2. Гель -лак ( Флекс- гель) плохо снимается.

Причины: Недостаточное время выдержки жидкости (растворителя) на ногтях, снятие фольги сразу с 10 пальцев, поверхность снимаемого материала не обработана.

Растворять материал следует так: Баффом или пилочкой средней абразивности обработать поверхность снимаемого материала с целью удаления блеска и, следовательно, лучшего проникновения растворителя. Смочить 10 ватных тампонов жидкостью для снятия, приложить к растворяемой поверхности , слегка прижать и обернуть ноготь фольгой. Выдержка из расчета: 1 неделя ношения- 5 мин. размачивания( 2 нед.- 10 мин. и т. д.). Снимаем фольгу с 1 пальца и сразу начинаем очищение поверхности ногтя, т.е. снятие растворенного материала лопаточкой, затем снимаем фольгу со следующего пальца и делаем то же самое. Не следует снимать фольгу сразу со всех пальцев, т.к., при контакте с кислородом, растворенный материал начинает процесс обратной акриловой полимеризации, т.е. становится супер твердым и снять его палочкой практически невозможно...


3.Трещинки на свободном крае и в "стрессовой" зоне ногтя. Небольшое пожелтение материала.

Причина: Слишком долгий процесс полимеризации.

Так как гель тоже является материалом сверхбыстрой полимеризации, его нельзя " передерживать" в лампе( не более 2-х мин. в лампе 36Вт), так как полимерные цепочки "разрываются", что делает гель более хрупким и, соответственно, менее прочным.